Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Кокорин поручил за три года повысить рождаемость в Зауалье

КУРГАН, 11 июня, РИА ФедералПресс.Разработать дополнительный комплекс мер по снижению смертности и увеличению рождаемости в Курганской области до 2018 года – такое поручение дал губернатор Алексей Кокорин своим заместителям и руководителям ведомств социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КУРГАН, 11 июня, РИА ФедералПресс.Разработать дополнительный комплекс мер по снижению смертности и увеличению рождаемости в Курганской области до 2018 года – такое поручение дал губернатор Алексей Кокорин своим заместителям и руководителям ведомств социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Указания были даны в рамках задач, поставленных перед субъектами премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым на селекторном совещании 10 июня.

В Зауралье удалось обеспечить снижение материнской и младенческой смертности, смертности от туберкулеза, новообразований. Сегодня в Курганской области для повышения рождаемости реализуется комплексный межведомственный план, согласованный с Министерством труда и социальной защиты России, который рассчитан на период до 2018 года и аккумулирует все имеющиеся ресурсы.

Также, в ходе селекторного совещания Дмитрий Медведев поставил регионам задачу по созданию Межведомственных комиссий по реализации мер, направленных на снижение смертности населения. В Курганской области такая комиссия уже создана. Ее возглавил заместитель Кокорина по социальной политике Александр Карпов, в состав также вошли руководители региональных департаментов и управлений, представители федеральных ведомств.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.