Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров хочет создать в Чечне хоккейный клуб с мировыми звездами

ГРОЗНЫЙ, 16 июня, РИА ФедералПресс. В столице Чечни будет создан профессиональный хоккейный клуб, об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров.

ГРОЗНЫЙ, 16 июня, РИА ФедералПресс. В столице Чечни будет создан профессиональный хоккейный клуб, об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров.

«Что касается выступления в КХЛ, то цель нужно ставить, а когда она будет реализована, достигнута, зависит от многих факторов, – приводит слова руководителя ТАСС. – Но я не сомневаюсь, что в будущем у нас будет прекрасная команда! Естественно, мы к этому будем двигаться».

Рамзан Кадыров не исключил, что за команду будут выступать игроки мирового уровня.

«В первую очередь ставку мы будем делать на воспитание своих хоккеистов, естественно, при наличии в команде ярких личностей из мирового хоккея, способных стать движущей силой», – подчеркнул Рамзан Кадыров.

Отметим, что сейчас на берегу водохранилища «Грозненское море» возводится спортивный комплекс, в который будет входить ледовая арена на 6 тысяч мест.

«ФедералПресс» напоминает, что в настоящее время одной из главных спортивных команд Чечни является футбольный «Терек». Команда, выступающая в элите российского футбола, в последнем сезоне заняла девятое место. Глава региона старается не пропускать матчи любимой команды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.