Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Ростовский СКА вернулся в профессиональный футбол

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Ростовский футбольный клуб СКА получил лицензию на участие соревнованиях среди профессионалов. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Ростовский футбольный клуб СКА получил лицензию на участие соревнованиях среди профессионалов. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Полученная клубом лицензия позволяет «армейцам» принять участие в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона в сезоне 2015/16. С этим событием болельщиков «красно-синих» поздравил вице-губернатор Ростовской области Игорь Гуськов, который занимает пост президента клуба. «Легендарный клуб СКА Ростов-на-Дону возвращается в Профессиональную футбольную лигу под своим прославленным именем. С этим именем связаны значимые вехи истории спорта в области и стране, именно его красно-синие цвета будут защищать игроки на поле. Период временных названий, финансово-хозяйственных проблем остался в прошлом, сейчас у команды есть все ресурсы для развития», – отметил он.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, ростовский СКА в 2013 году из-за финансовых проблем прекратил свое существование, однако был воссоздан под брендом СКВО (Северо-Кавказский военный округ). Спустя год Российский футбольный союз отказал ростовским «армейцам» в получении лицензии на участие в профессиональных соревнованиях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.