Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Роскомнадзор предупредил «Радио Рекорд» о недопустимости пропаганды порнографии

МОСКВА, 26 июня, РИА ФедералПресс. Роскомнадзор вынес предупреждение редакции «Радио Рекорд». Как сообщает пресс-служба ведомства, установлен факт распространения порнографии в эфире.

МОСКВА, 26 июня, РИА ФедералПресс. Роскомнадзор вынес предупреждение редакции «Радио Рекорд». Как сообщает пресс-служба ведомства, установлен факт распространения порнографии в эфире.

Речь идет об эфире программы «Крем и Хруст» от 6 апреля 2015 года. Редакции и учредителю радиоканала «Радио Рекорд» направлено письменное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства РФ, в частности,  ст. 4 закона «О средствах массовой информации».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в июне этого года симоновский суд Москвы оштрафовал на 25 тысяч рублей журнал «Maxim – русское издание» за интервью c нецензурной бранью. Штрафу предшествовали два предупреждения Роскомнадзора.

Роскомнадзор вынес первое предупреждение журналу в марте за нецензурную лексику, содержащуюся в опубликованном интервью с лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым. После чего Роскомнадзор вынес второе предупреждение по той же причине за интервью с Сергеем Михалком, бывшим лидером группы «Ляпис Трубецкой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.