Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Евгения Примакова похоронят сегодня на Новодевичьем кладбище

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Российского политика Евгения Примакова похоронят сегодня в Москве на Новодевичьем кладбище.

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Российского политика Евгения Примакова похоронят сегодня в Москве на Новодевичьем кладбище.

Прощание с бывшим премьером пройдет в Колонном зале Дома союзов с 8:00 до 13:00 по московскому времени. После патриарх Кирилл совершит отпевание в Новодевичьем монастыре. По поручению президента РФ Владимира Путина#] церемонию похоронбудут транслировать в прямом эфире, пишет РСН.

Как ранее писал «ФедералПресс», Евгений Примаков скончался 26 июня на 86-м году жизни после продолжительной болезни. Свои соболезнования родным и близким политика и ученого высказали президент Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев, а также политики и общественные деятели. В 90-е годы он возглавлял Службу внешней разведки, МИД и правительство России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.