Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Счета семи управляющих компаний в Красноярске арестованы за долги

КРАСНОЯРСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. За долги компаний «Жилфонда» красноярские приставы арестовали принадлежащее им имущество, банковские счета, а также забрали деньги из касс.

КРАСНОЯРСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. За долги компаний «Жилфонда» красноярские приставы арестовали принадлежащее им имущество, банковские счета, а также забрали деньги из касс.

Масштабный рейд по офисам семи управляющих компаний «Жилфонда» прошел в пятницу, 26 июня. Приставы арестовали из касс около миллиона рублей, сообщают «НГС.Новости». Кроме того, было арестовано имущество компаний на сумму еще около 2,5 миллионов. Арест был наложен на автомобили, оргтехнику, компьютеры и офисную мебель.

Энергетики требуют признать банкротами следующие компании: «Комфортбытсервис», «Красжилсервис», «Жилкомцентр», «Жилкомресурс», «Центржилсервис», «Северо-Западная», «Жилбытсервис». С данными заявлениями «Енисейская ТГК (ТГК-13)» и «Красноярская теплотранспортная компания» обратились в Арбитражный суд края.

Задолженность компаний «Жилфонда» за тепловую энергию составляет 1,669 млрд рублей.

Процедура банкротства управляющих компаний не отразится на собственниках жилья. Обязательства ежемесячных платежей согласно платежным квитанциям сохраняются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.