Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Парк в Екатеринбурге назовут по решению горожан. Мэрия огласила результаты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, РИА ФедералПресс. Будущий парк у Дворца молодежи в уральской столице получит имя «Екатерининский парк». Об этом заявил замглавы мэрии по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, подводя итоги общественного обсуждения, сообщили в пресс-службе мэрии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, РИА ФедералПресс. Будущий парк у Дворца молодежи в уральской столице получит имя «Екатерининский парк». Об этом заявил замглавы мэрии по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, подводя итоги общественного обсуждения, сообщили в пресс-службе мэрии.

Парк объединит зеленую зону вблизи площади Коммунаров и парк имени XXII Партсъезда. Имя для городского объекта выбирали через голосование в интернете, всего в нем приняло участие 1200 пользователей.

«У нас в голосовании было 10 названий, – рассказал Липович. – В лидерах три – «Парк чемпионов», «Молодежный парк» и «Екатерининский парк». Больше всего голосов получил «Екатерининский парк» – 334 человека проголосовало за это название».

Теперь итоги голосования будут направлены в специальную комиссию по переименованию городских объектов, которая и примет соответствующее решение.

Отметим, что разработкой концепции реконструкции парков занимаются специалисты французской компании, которая также представят ее на общественное обсуждение. Липович подчеркнул, что перед ними поставили задачу сделать объект красивым, удобным и привлекательным для прогулок и отдыха.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, руководитель архитектурной мастерской Жером Верген сообщил, что он планирует создать входные группы, а также четко обозначить границы парка, таким образом, отгородив зеленую зону от городской суеты. При этом зона отдыха должна быть гармонично интегрирована в городскую среду и иметь связи со всеми кварталами, которые ее окружают.

Работы должны быть выполнены в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в уральской столице в 2018 году.

v/OPD_mdKyVWI

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.