Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Омске приступили к реконструкции Любинского проспекта

ОМСК, 3 июля, РИА ФедералПресс. Строители приступили к первым работам по благоустройству Любинского проспекта. Сразу в нескольких местах началась замена старого покрытия пешеходных дорожек и тротуаров на новое.

ОМСК, 3 июля, РИА ФедералПресс. Строители приступили к первым работам по благоустройству Любинского проспекта. Как сообщили в пресс-службе мэрии, сразу в нескольких местах началась замена старого покрытия пешеходных дорожек и тротуаров на новое.

После многочисленных споров в Омске наконец-то приступили к ремонтным работам в рамках проекта по благоустройству Любинского проспекта. Уже сейчас на главной исторической улице начался демонтаж дорожного покрытия. После всех подготовительных работ, рабочие приступят к укладке гранита.

При этом все ремонтные работы организованы таким образом, чтобы это было максимально комфорта и доставило минимум неудобств, как пешеходам, так водителям и пассажирам общественного транспорта. Введенные ограничения для проезда автомобилей и пешеходов согласованы в установленном порядке с надзорными органами, а демонтированная тротуарная плитка будет передана муниципальным службам для дальнейшего использования.

При этом на участке от часовни иконы Божьей матери Иверской до скульптуры городового уже смонтированы строительные леса и начат ремонт фасадов. При этом с основными ресурсоснабжающими организациями согласованы графики, в соответствии с которыми будет происходить замена инженерных коммуникаций. Проектом благоустройства также предполагается строительство новой ливневой канализации вдоль всего Любинского проспекта.

Напомним, что работы по благоустройству Любинского проспекта должны завершиться до 31 июля 2016 года. Ход выполнения работ контролирует специально созданная рабочая группа омской мэрии. По поручению мэра Вячеслава Двораковского возглавил группу первый вице-мэр Александр Поповцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.