Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Приложение-рекламу мундиаля в Екатеринбурге закажут за 1,5 миллиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Пиарщикам чемпионата мира в Екатеринбурге – ГУП «Урал-2018» – понадобилось мобильное предложение для подготовки стенда к коммерческой выставке на предварительной жеребьевке чемпионата в Санкт-Петербурге. Согласно тендеру на портале госзакупок, за программу с видеороликом о Екатеринбурге готовы заплатить почти полтора миллиона рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Пиарщикам чемпионата мира в Екатеринбурге – ГУП «Урал-2018» – понадобилось мобильное предложение для подготовки стенда к коммерческой выставке на предварительной жеребьевке чемпионата в Санкт-Петербурге. Согласно тендеру на портале госзакупок, за программу с видеороликом о Екатеринбурге готовы заплатить почти полтора миллиона рублей.

Двухминутный ролик в формате 360 градусов должен быть снят по утвержденному сценарию. Согласно указаниям ГУП «Урал-2018», по сюжету турист прилетает в Екатеринбург на ЧМ по футболу, его встречает девушка-гид и везет гостя в отель Ramada, а после показывает ему достопримечательности, в числе которых Плотинка, Вознесенская горка, Храм-на-крови, памятник основателям города, небоскреб «Высоцкий». После этого они отправляются на стадион «Уралмаш», где тренируются молодые спортсмены, а затем попадают на матч на Центральном стадионе, где болеют за сборную.

Видео должно быть доступно для просмотра в очках виртуальной реальности на устройствах базе IOS 8.3. Начальная цена контракта – 1,437 миллиона рублей. Работы должны быть проведены с момента заключения договора до 24 июля этого года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 22 июня кабмин урезал расходы на подготовку мундиаля на 30 миллиардов. Расходы на утвержденную ранее программу подготовки сократятся с 660 миллиардов 627,8 миллионов рублей до 631 миллиарда 459,9 миллионов рублей (335,159 млрд руб. будут предоставлены из федерального бюджета).

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в июне из ГУП «Урал-2018» уволился менеджер Валерий Гылка, занимавший пост заместителя гендиректора организации. Он оставил сообщение в блоге, озаглавив пост известными словами первого президента России Бориса Ельцина «Я устал, я ухожу».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.