Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Мэр вручил дипломы выпускникам ПНИПУ

ПЕРМЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Глава Перми Игорь Сапко поздравил с завершением обучения и вручил дипломы выпускникам ПНИПУ. Как сообщают в пресс-службе Пермской гордумы, из рук мэра получили свидетельства о высшем образовании выпускники специальности «Государственное и муниципальное управление».

ПЕРМЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Глава Перми Игорь Сапко поздравил с завершением обучения и вручил дипломы выпускникам ПНИПУ. Как сообщают в пресс-службе Пермской гордумы, из рук мэра получили свидетельства о высшем образовании выпускники специальности «Государственное и муниципальное управление».

Сегодня глава Перми поздравил и вручил дипломы выпускникам специальности «Государственное и муниципальное управление» Пермского национального исследовательского политехнического университета. Градоначальник отметил позитивные изменения, которые происходят в сфере высшего образования. Так, 85 % региональных выпускников трудоустраиваются в течение года после завершения учебы. С 20 до 15 % сократилась доля лучших студентов, уехавших из Прикамья после выпуска. Пермь занимает восьмое место в России по инвестициям бюджетных средств в образование и одиннадцатое место по количеству вузов и их филиалов.

В Пермском крае насчитывается 40 учреждений высшего образования и более 80 тысяч студентов. Прикамье занимает третье место в России по количеству национальных исследовательских университетов.

«В современном мире качество подготовки специалистов, готовность молодежи эффективно работать после завершения обучения является важнейшим индикатором успешности развития, - отметил Игорь Сапко. – Поэтому мы в Перми вместе с руководством ведущих предприятий и вузов стараемся создавать условия для того, чтобы лучшие выпускники оставались здесь и могли реализовывать свой потенциал в интересах Перми и края. Восстанавливается цепочка взаимосвязи школа – вуз – предприятие, активно в этом направлении работают «Протон-ПМ», Приборостроительная компания, Мукомольный завод и другие крупные производства. Важная задача – качественный рост управленческих кадров для органов государственной власти и местного самоуправления».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.