Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

СМИ: подозреваемый в убийстве Немцова прилетел в Москву по брони правительства Чечни

МОСКВА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Появились новые подробности расследования убийства оппозиционного политика Бориса Немцова. Следствие допросило кассиров, оформлявших билеты для обвиняемых.

МОСКВА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Появились новые подробности расследования убийства оппозиционного политика Бориса Немцова. Следствие допросило кассиров, оформлявших билеты для обвиняемых.

В ходе допроса кассиров выяснилось, что один из подозреваемых в убийстве Немцова вылетел в Москву по билету из брони правительства Чечни, пишет «Росбалт» со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах.

Согласно данным источника, убийство Немцова было спланировано на 27 февраля, когда у политика должен был состояться эфир на «Эхо Москвы» проанонсированный заранее. 25 февраля Беслан Шаванов, в последствии убитый при задержании, получил приказ лететь из Грозного в Москву. Поскольку все билеты на рейс Грозный – Москва на 26 февраля, находившиеся в свободной продаже, были раскуплены, то он получил билет из брони правительства Чечни.

Уточняется, что установить лица, помогавшие Шаванову достать билет, будет непросто, поскольку сам он погиб при задержании.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что согласно информации от источников, знакомых с ходом дела, покушение на жизнь оппозиционного политика Бориса Немцова готовилось задолго до совершения убийства. Так, секретный свидетель сообщил, что встретился с Зауром Дадаевым, главным обвиняемым в убийстве Немцова, еще в ноябре 2014 года.

«ФедералПресс» напоминает: оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Москворецкому мосту, в центре столицы. 22 апреля следствие приняло решение продлить срок предварительного следствия до 28 августа.

Руслан Геремеев проходит по делу Немцова наряду с Зауром Дадаевым, Темерланом Эскерхановым, Хамзатом Бахаевым, а также братьями Анзором и Шадидом Губашевыми. Ранее домработница обвиняемых в убийстве Немцова опознала еще одного фигуранта дела – водителя Геремеева Руслана Мухудинова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.