Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Tech in Media: на площадке УрФУ наградили победителей этапа конкурса инновационной журналистики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, РИА ФедералПресс. Победители и призеры второго регионального этапа Всероссийского конкурса инновационной журналистики Tech in Media’15 «Продвинутое производство» были объявлены в рамках промышленной выставки «Иннопром» на площадке Уральского федерального университета.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, РИА ФедералПресс. Победители и призеры второго регионального этапа Всероссийского конкурса инновационной журналистики Tech in Media’15 «Продвинутое производство» были объявлены в рамках промышленной выставки «Иннопром» на площадке Уральского федерального университета.

Авторов лучших журналистских работ наградил доцент Физико-технологического института Уральского федерального университета Виктор Гроховский, исследователь метеорита «Челябинск» ‒ человек 2013 года по версии журнала Nature.

На участие в этапе поступило 96 заявок, 63 из которых полностью соответствовали критериям и были допущены. К оценке принимались работы, описывающие примеры применения инновационных технологий, новых материалов и связанные с этим изменения в производственных процессах. Работы прошли двойную систему оценки – экспертным советом и жюри.

Экспертный совет объединил представителей РВК, редакторов деловых и специализированных СМИ. В жюри под председательством заместителя генерального директора РВК Александра Потапова вошли известные медиа-персоны.

В рамках конкурса на площадке УрФУ состоялась серия выездных мастер-классов от профессионалов современных медиа и ток-шоу с представителями наукоемкого бизнеса. Следующим тематическим этапом станет «Популяризация науки» ‒ одна из самых широких тематик, в которой внимание обращено на материалы, способствующие как распространению научного знания и подходов среди широкой аудитории, так и улучшению понимания роли науки и ученых в современном обществе. Заявки принимаются до 22 сентября 2015 года, победители будут объявлены на Всероссийском Фестивале науки NAUKA 0+ в Красноярске.

Справка «ФедералПресс»:

Tech in Media – это всероссийский конкурс инновационной журналистики, который проводится компанией РВК с 2010 года. Попечительский совет Tech in Media с 2014 года возглавляет лауреат нобелевской премии сэр Ричард Робертс.

Формат конкурса ‒ федеральный отбор и экспертная оценка лучших журналистских работ, включая статьи и программы на радио и телевидении, в общественно-политических и деловых СМИ, проектах и блогах научно-популярной и технологической тематик.

В этом году организаторы Tech in Media выступают с новой инициативой, в рамках которой состоится многоступенчатая очная и заочная образовательная программа, серия мастер-классов, круглых столов и других мероприятий, объединяющих всех участников конкурса, начинающих и опытных научных журналистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.