Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

«Подрезали 50 миллиардов». Мутко заявил, что больше расходы на мундиаль сокращать не будут

МОСКВА, 16 июля, РИА ФедералПресс. Расходы на подготовку ЧМ-2018 больше урезаться не будут.

МОСКВА, 16 июля, РИА ФедералПресс. Расходы на подготовку ЧМ-2018 больше урезаться не будут.

«С точки зрения подготовки чемпионата мира у нас правительство приняло решение, что эта статья будет защищена. До 2018 года ничего меняться не будет. Кроме того, мы уже немного актуализировались. Подрезали около 50 млрд рублей расходов бюджета», – пояснил министр спорта РФ Виталий Мутко отметив, что сокращение связано с оптимизацией ряда излишних расходов, передает ТАСС.

«Мы убрали около 30 излишних гостиниц, смогли с УЕФА договориться, и они снизили некоторые требования. Также сократили количество тренировочных площадок в каждом из городов, принимающих матчи», – сказал министр. Таким образом, по словам главы ведомства, удалось сэкономить почти 4 миллиарда рублей из федерального бюджета.

«ФедералПресс» напоминает: ранее председатель российского правительства подписал постановление, которым урезал финансирование ЧМ-2018 по футболу на 30 миллиардов рублей. «Расходы на утвержденную ранее программу подготовки сократятся с 660 миллиардов 627,8 миллионов рублей до 631 миллиарда 459,9 миллионов рублей (335,159 млрд руб. будут предоставлены из федерального бюджета), сообщалось на сайте правительства.

В FIFA выразили уверенность, что сокращение расходов на мундиаль не скажется на его качестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.