Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Игроки сборной не отпустили Капелло без прощального подарка

МОСКВА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Футболисты сборной России подарили бывшему главному тренеру национальной команды Фабио Капелло картину известного отечественного художника, а супруге итальянца ‒ большой букет.

МОСКВА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Футболисты сборной России подарили бывшему главному тренеру национальной команды Фабио Капелло картину известного отечественного художника, а супруге итальянца ‒ большой букет.

«Футболисты подарили Капелло картину известного отечественного художника, а его жене ‒ огромный букет цветов», ‒ пишет ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

В четверг вечером Фабио Капелло собрал своих бывших подопечных на прощальный ужин в одном из московских ресторанов неподалеку от Дома футбола и поблагодарил спортсменов за совместную работу.

«ФедералПресс» напоминает, 14 июня главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло был отправлен в отставку. Итальянец получит порядка 15 миллионов евро в качестве компенсации (по другим данным – 8 млн). Ранее в СМИ появилась информация, что на посту главного тренера итальянца сменит наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

Итальянский тренер возглавил футбольную сборную России летом 2012 года. Команда под его руководством вышла в финальную стадию чемпионата мира 2014 года, однако не смогла выйти из группы.

В отборочном турнире Евро-2016 российские футболисты занимают в группе третье место, а 14 июля подопечные Капелло проиграли в Москве команде Австрии, что вызвало новый шквал критики в адрес итальянца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.