Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Шанцев дал старт парусной регате на Кубок губернатора

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 июля, РИА ФедералПресс. Глава Нижегородской области Валерий Шанцев накануне открыл международную парусную регату на Кубок губернатора. Он вручил областному морскому клубу сертификат на обновление технической базы и покупку оборудования для дальнейшего развития парусного спорта и проведения профессиональных соревнований в регионе, сообщили в пресс-службе правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 июля, РИА ФедералПресс. Глава Нижегородской области Валерий Шанцев накануне открыл международную парусную регату на Кубок губернатора. Он вручил областному морскому клубу сертификат на обновление технической базы и покупку оборудования для дальнейшего развития парусного спорта и проведения профессиональных соревнований в регионе, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Хорошее начало – это уже половина дела. Надеюсь, старт гонок регаты станет для вас успешным. Говорят, что реки объединяют людей. Эта регата собрала на Нижегородской земле представителей навигацких школ не только разных городов России, но и зарубежных стран – Армении, Беларуси, Германии», – заявил Шанцев, обращаясь к участникам и гостям соревнований.

«Радует, что расширяется география, интерес к парусному спорту растет – в этом году на соревнования приехали уже 13 команд. Два года к нам обещала приехать команда из Германии, а добралась к нам только в этом году, хотя, казалось бы, ситуация сейчас не самая благоприятная», – добавил он.

Отметим, турнир проходит в регионе в третий раз. В этом году в соревнованиях примут участие 60 ребят в составе 13 команд как из Нижегородской области, так и из других регионов России: Севастополя, Ялты, Красноярска, Екатеринбурга, Архангельска, Московской области, а также из стран зарубежья: Германии, Сербии, Армении и Белоруссии.

Гонки парусной регаты будут проходить до 25 июля 2015 года на реке Волга у полуострова Печерские пески на набережной Гребного канала. В рамках соревнований ребята будут состязаться, проходя поочередно установленные на воде знаки, которые составляют гоночную дистанцию. Каждый день запланировано по несколько гонок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.