Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

«Спецстрой» построит три комплекса для хранения боеприпасов на Дальнем Востоке

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, 20 июля, РИА ФедералПресс. «Дальспецстрой» (при «Спецстрое России») заключил контракт с Министерством обороны РФ, по которому планируется построить три комплекса для хранения боеприпасов на территории Дальнего Востока. Об этом сообщили в пресс-службе «Дальспецстроя».

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, 20 июля, РИА ФедералПресс. «Дальспецстрой» (при «Спецстрое России») заключил контракт с Министерством обороны РФ, по которому планируется построить три комплекса для хранения боеприпасов на территории Дальнего Востока. Об этом сообщили в пресс-службе «Дальспецстроя».

Арсеналы будут возведены в Приморском, Хабаровском и Камчатском краях. Для хранения боеприпасов построят металлические, железобетонные отапливаемые и неотапливаемые сооружения.

Стоимость контракта с Минобороны в «Дальспецстрое» не раскрывают.

Стоит отметить, что каждый комплекс будет иметь собственную вспомогательную инфраструктуру (погрузочно-разгрузочную систему, котельную, систему электроснабжения, а также наружные сети связи, пожарные резервуары для наружного пожаротушения на случай возникновения чрезвычайной ситуации).

Все объекты оборудуют молниезащитой. Так, на арсенал в Хабаровском крае планируется установить 111 молниеотводов.

В настоящий момент проводится согласование проектной документации, решается вопрос о том, какие структурные подразделения предприятия будут привлечены к выполнению работ.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.