Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В деревню Нейво-Алапаиха вернут медицину. ОНФ добился приказа Белявского

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июля, РИА ФедералПресс. В деревне Нейво-Алапаиха Алапаевского района Свердловской области открылся медпункт, который был ликвидирован в январе. Без медобслуживания остались почти 400 человек, пока не обратились в Общероссийский народный фронт, сообщили в пресс-службе движения.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июля, РИА ФедералПресс. В деревне Нейво-Алапаиха Алапаевского района Свердловской области открылся медпункт, который был ликвидирован в январе. Без медобслуживания остались почти 400 человек, пока не обратились в Общероссийский народный фронт, сообщили в пресс-службе движения.

Жители пожаловались в ОНФ в мае. После закрытия медицинского пункта, ближайшим местом получения помощи стала поликлиника в Алапаевске на расстоянии 11 км от деревни, а общественный транспорт ходит нерегулярно. Посетив Нейво-Алапаиху, «фронтовики» убедились, что местным жителям трудно добираться до городской поликлиники и провели консультацию с руководством Алапаевской городской больницы.

«Чиновники, к сожалению, при принятии решений не обращают внимания на мнение жителей, часто забывают, что первичная медицинская помощь должна быть доступна всем гражданам, особенно жителям сельской местности, которым нелегко бывает добраться до поликлиник в районных центрах», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Свердловской области, депутат Госдумы Лариса Фечина.

В результате министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский подписал приказ о возобновлении медицинского обслуживания населения деревни, медпункт снова открылся.

Напомним, ранее активистам ОНФ удалось добиться, чтобы в селе Русский Потам Ачитского района служба неотложной медицинской помощи работала круглосуточно.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее Лариса Фечина пообещала, что проблемные места свердловского здравоохранения будут решать на федеральном уровне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.