Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Адвокат: обвинение поддерживает перенос дела Савченко в Москву

ДОНЕЦК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Дело украинской летчицы Надежды Савченко может быть передано в Москву. Соответствующее ходатайство защиты поддержало гособвинение.

ДОНЕЦК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Дело украинской летчицы Надежды Савченко может быть передано в Москву. Соответствующее ходатайство защиты поддержало гособвинение.

Сегодня в Донецком районном суде проходит предварительное заседание по делу Надежды Савченко. Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Николая Полозова, защита заявила ходатайство об изменении территориальной подсудности, которое было поддержано государственным обвинителем. О решении суда пока не сообщается.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, дело Надежды Савченко было передано для рассмотрения в Донецкий городской суд Ростовской области. Ей предъявлено обвинение в соучастии в убийстве двух лиц, покушении на убийство, а также в незаконном пересечении границы. По версии следствия Надежда Савченко в июне 2014 года, узнав координаты расположения группы российских журналистов в районе Луганска, передала их украинским силовикам: «После этого именно по этим координатам был произведен артиллерийский обстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Летчица под видом беженки пересекла границу России, однако была задержана в одном из населенных пунктов. Предварительное заседание назначено на 30 июля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.