Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Карантин по бешенству объявлен в двух районах Самары и девяти селах

САМАРА, 31 июля, РИА ФедералПресс. По распоряжению губернатора Самарской области объявлен карантин по бешенству в трех селах региона - поселке Новое Тенеево (Кошкинский район), селе Покровка (Нефтегорский район) и селе Челно-Вершины (Челно-Вершинский район). Теперь там действует запрет на ввоз и вывоз животных, проведение массовых мероприятий с животными и обучение (натаскивание) собак. Ограничения планируется снять только 28 сентября 2015 года.

САМАРА, 31 июля, РИА ФедералПресс. По распоряжению губернатора Самарской области объявлен карантин по бешенству в трех селах региона - поселке Новое Тенеево (Кошкинский район), селе Покровка (Нефтегорский район) и селе Челно-Вершины (Челно-Вершинский район). Теперь там действует запрет на ввоз и вывоз животных, проведение массовых мероприятий с животными и обучение (натаскивание) собак. Ограничения планируется снять только 28 сентября 2015 года.

Кроме того, в шести селах Самарской области и двух районах Самары уже действует карантин по бешенству. Речь о селе КабановкаКинель-Черкасского района (карантин до 21 сентября 2015 г), селе Тимашево Кинель-Черкасского района (до 17 сентября), селе Тамбовка Большеглушицкого района (до 14 сентября), селе Старое УсмановоКамышлинского района (до 30 августа), селе Безенчук Безенчукского района (до 23 августа), селе КротковоПохвистневского района (до 22 августа). В Самаре же карантин действует в Кировском и Советском районах (до 23 августа).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.