Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Легендарная группа The Headhunters выступит в Екатеринбурге на площадке EverJazz

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, РИА ФедералПресс. Американская группа The Headhunters, основанная легендарным пианистом и композитором Хэрби Хэнкоком, выступит в сентябре на сцене клуба EverJazz в столице Среднего Урала.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, РИА ФедералПресс. Американская группа The Headhunters, основанная легендарным пианистом и композитором Хэрби Хэнкоком, выступит в сентябре на сцене клуба EverJazz в столице Среднего Урала.

Группа гастролировала и делала записи со Стиви Уандером, Дайаной Ривз, Тони Беннеттом и другими звездами джаза, отмечают организаторы концерта: «The Headhunters ‒ истинные мэтры новоорлеанского и мирового джаза. Знаковые песни «God Made me Funky» и «Watermelon Man» с первых же нот заставляют слушателей пританцовавывать, с головой погружаясь в заразительные ритмы».

В составе группы ‒ Билл Саммерс (перкуссия, вокал), Майк Кларк (барабаны), Дональд Харрисон, (альт-саксофон), Стивен Гордон (клавиши) и Пэт Кейси (бас-гитара и контрабас). Дебютный альбом музыкантов под названием Head Hunters (1973) стал одной из самых продаваемых во все времена записей в стиле джаз-фьюжн и первым джазовым альбомом в истории, достигшим статуса платинового.

Концерт состоится 27 сентября в Екатеринбурге по адресу ул. Тургенева, 22.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.