Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Жители Зауралья собрали 74,4 процента суммы денег на капремонт

КУРГАН, 4 августа, РИА ФедералПресс. В Зауралье показатель среднего сбора средств за капремонт – 74,4%. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.

КУРГАН, 4 августа, РИА ФедералПресс. В Зауралье показатель среднего сбора средств за капремонт – 74,4%. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.

В лидерах находятся: Курган – 78,4%, Варгашинский район – 76,1%, Катайский –72,7%, Куртамышский район –77,04%. Самые низкие показатели собираемости  в Щучанском районе - 39,9%, Частоозерском – 35,7%, Целинном – 29,7%, Притобольном – 29,6%, Звериноголовском – 39%.

Заместитель губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов отметил, что с 1 июля пени начисляются в том числе и за муниципальное имущество.

«Работа должна проводиться более активно, поскольку и штрафные санкции и состояние жилищного фонда выбора не оставляют. Все, что от нас зависит,  надо делать совместно и эффективно. Тогда по собираемости и по состоянию жилищного фонда подвижки будут хорошие», – отметил первый заместитель губернатора Сергей Пугин.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.