Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

До конца года в Перми откроют еще восемь дворовых спортплощадок

ПЕРМЬ, 6 августа, РИА ФедералПресс. В Индустриальном районе Перми глава города Игорь Сапко, депутат гордумы Василий Кузнецов, представители спортивной общественности открыли новую многофункциональную спортплощадку по ул. Сивкова, 32а. Как сообщили в пресс-службе Пермской гордумы, новым направлением работы на подобных комплексах является подготовка к выполнению норм комплекса ГТО. Каждую площадку теперь оборудуют стендами с перечнем норм, инструкторы проходят дополнительную подготовку.

ПЕРМЬ, 6 августа, РИА ФедералПресс. В Индустриальном районе Перми глава города Игорь Сапко, депутат гордумы Василий Кузнецов, представители спортивной общественности открыли новую многофункциональную спортплощадку по ул. Сивкова, 32а. Как сообщили в пресс-службе Пермской гордумы, новым направлением работы на подобных комплексах является подготовка к выполнению норм комплекса ГТО. Каждую площадку теперь оборудуют стендами с перечнем норм, инструкторы проходят дополнительную подготовку.

На открытии спортплощадки Игорь Сапко отметил, что городские власти делают еще один шаг на пути возвращения спорта в пермские дворы. «Девять подобных многофункциональных комплексов уже работают. Еще восемь планируем завершить до конца года, – рассказал собравшимся мэр. - Дворовый спорт сегодня получает реальную качественную базу для развития. Тридцать тысяч пермяков прошли в прошлом году через различные турниры и соревнования, организованные на таких площадках. А теперь их будет еще больше! Благодарю всех, кто болеет душой за пермский спорт, кто возрождает дворовые турниры и просто дает нашим детям возможность заниматься физической культурой бесплатно и в шаговой доступности!»

Для жителей района на площадке организовали спортивный праздник с мастер-классами от команды «Стальные тигры» и БК «Парма». В дружеском баскетбольном матче между командой главы Перми Игоря Сапко и сборной ТОС «Карпинский» участвовали известные пермские баскетболисты, чемпионы России Александр Башминов и Вячеслав Шушаков, центровой БК «Парма» Александр Винник, пермский министр физической культуры, спорта и туризма Павел Лях, депутат гордумы Максим Тебелев. Встреча завершилась вничью.

Напомним, каждую модернизированную дворовую спортплощадку оснащают ограждением, системой освещения и видеонаблюдения. В игровой зоне применяется универсальное всепогодное резиновое покрытие, а в силовой зоне – вибростойкое. Также здесь размещены комплексы силовых тренажеров, теннисные столы, трибуны на 50 мест, помещения для хранения инвентаря. Все площадки адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями. По словам депутата гордумы Василия Кузнецова, МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс» привлекает к работе на площадках опытных инструкторов. Они организуют дворовые команды, секции по разным видам спорта, занятия по общефизической подготовке, работают с пожилыми людьми, школьниками и дошколятами. Все занятия на спортивных площадках бесплатные.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.