Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Потерять работу могут 18 тысяч жителей Башкирии

УФА, 6 августа, РИА ФедералПресс. В Башкирии под риском сокращения находятся 18 тысяч человек, сообщается в документах минтруда республики. В Башкирии сейчас более 25 тысяч безработных, уровень безработицы по республике составляет 1,27 %. За первое полугодие 2015 года число безработных увеличилось на 9 %, по сравнению с показателями прошлого года.

УФА, 6 августа, РИА ФедералПресс. В Башкирии под риском сокращения находятся 18 тысяч человек, сообщается в документах минтруда республики.

В Башкирии сейчас более 25 тысяч безработных, уровень безработицы по республике составляет 1,27 %.  За первое полугодие 2015 года число безработных увеличилось на 9 %, по сравнению с показателями прошлого года.

Число работников, находящихся под риском увольнения   увеличилось на 407 человек, из них 7372 человек (41,3%) предполагается уволить в ближайшее время.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», согласно данным Росстата, экономически активное население страны составляет 76,5 миллионов человек, что на полмиллиона больше, чем три месяца назад, и на миллион человек больше, чем в прошлом году. Количество трудоустроенных россиян увеличивается, но медленно, поэтому растет и армия безработных. Так, во втором квартале 2015 года работали 72,2 миллиона человек, в прошлом году средний показатель составил 71,5. А вот безработных сейчас в России 4,3 миллиона, что на 400 тысяч больше, чем в прошлом году. Рост числа безработных, таким образом, составил около 10,3 %.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.