Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

В Вологде в 2020 году обещают открыть многофункциональный бизнес-парк

ВОЛОГДА, 13 августа, РИА ФедералПресс. Многофункциональный центр для поддержки бизнеса и населения появится в Вологде в 2020 году, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

ВОЛОГДА, 13 августа, РИА ФедералПресс. Многофункциональный центр для поддержки бизнеса и населения появится в Вологде в 2020 году, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

По замыслу организаторов, проект включит в себя несколько зон. Первая из них – здание, где сейчас располагается «Корпорация развития». Вторая зона – здание спортивного комплекса «Вологда», оно будет использоваться для проведения выставок и масштабных мероприятий. Задействуют и прилегающую территорию – это третья зона проекта – под открытым небом. Последующая за ней – благоустройство территорий и создание «Наукограда» – объекта, в котором будут сконцентрированы высокотехнологичные предприятия. И последняя – шестая зона – носит название «Смарт-сити» – это место, где будут жить сотрудники предприятий.

Глава региона Олег Кувшинников идею поддержал и поручил «Корпорации развития» сконцентрировать усилия по разработке и реализации проекта с городскими властями.

«ФедералПресс» напоминает: ранее стало известно, что бюджет Вологодской области ежегодно теряет около 6 млрд рублей из-за теневого сектора экономики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.