Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Совфед: владелец кафе, выгнавший сестру Водяновой, должен быть наказан

МОСКВА, 13 августа, РИА ФедералПресс. Поступок владельца кафе, выгнавший больную аутизмом сестру Натальи Водяновой, подлежит осуждению, заявил председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский.

МОСКВА, 13 августа, РИА ФедералПресс. Поступок владельца кафе, выгнавший больную аутизмом сестру Натальи Водяновой, подлежит осуждению, заявил председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский. 

«Россия ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов. Видимо, владелец этого кафе плохо знает законодательство. Он подлежит наказанию в соответствии с требованиями этого закона, так как грубо нарушил права, в данном случае, Оксаны», –  заявил сенатор.

По его словам, меры административного и другого наказания будут определяться по решению суда. 

«ФедералПресс» напоминает, что СК завел дело после инцидента с младшей сестрой модели Натальи Водяновой в одном из нижегородских кафе. Накануне в ряде федеральных СМИ распространились сведения об инциденте, произошедшем в одном из кафе Нижнего Новгорода. По предварительным данным, девушка-инвалид и ее сопровождающая зашли в кафе, чтобы выпить воды, но были вынуждены уйти, так и не дождавшись своего заказа. Директор кафе не просто попросил их покинуть заведение, но и позвал охрану.

Глава пресс-службы СК Владимир Маркин уже сравнил охранников кафе со «служебными собаками». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.