Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

ОНФ интересуется, зачем нижегородская «дочка» Росатома хочет переплатить за аренду авто

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 августа, РИА ФедералПресс. Активисты проекта «За честные закупки» разбираются в договоре на оказание автотранспортных услуг АО «НИАЭП».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 августа, РИА ФедералПресс.  Активисты проекта «За честные закупки» разбираются в договоре на оказание автотранспортных услуг АО «НИАЭП».

Согласно информации на сайте госзакупок, компания объявила открытый запрос предложений на право заключения договора по оказанию автотранспортных услуг. В техзадании отмечается, что НИАЭП намерена арендовать двух автомобилей с водителями Toyota Camry 2015 года выпуска и Toyota Land Cruiser 200 2008 года выпуска на 30 месяцев/

Цена контракта составляет 19,9 млн. По мнению «фронтовиков», за эту сумму можно не только арендовать, но и купить 8 таких автомобилей.

Кроме того, Toyota Land Cruiser 200 является автомобилем премиум-класса, что свидетельствует об излишней трате денег. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Федеральная антимонопольная служба выявила нарушения законодательства о госзакупках в деятельности ОАО «Атомэнергопроект». Управлением контроля размещения государственного заказа ФАС России в действиях АО «НИАЭП»  выявлены нарушения законодательства о закупках, содержащие признаки состава административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 5 статьи 7.32.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.