Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

С 2016 года в российских школах появятся уроки финансовой грамотности

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. С 2016 года российским школьникам начнут преподавать финансовую грамотность. О введении в школьную программу нового предмета рассказал руководитель службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ Илья Кочетков.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. С 2016 года российским школьникам начнут преподавать финансовую грамотность. О введении в школьную программу нового предмета рассказал руководитель службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ Илья Кочетков.

По его словам, данное решение принято Министерством образования, передает Газета.Ru.

Новые знания школьники будут получать в рамках предмета обществознание, пояснил Кочетков. Учебник по финансовой грамотности уже написан, а Минобразования готово приступить к обучению педагогов.

«ФедералПресс» напоминает: ранее русская православная церковь предложила ввести для 10-11 классов урок основ семейной жизни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.