Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Более трех тысяч кубанцев стали ветеранами труда

КРАСНОДАР, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае проживает более 400 тысяч ветеранов труда. Об этом сообщает пресс-служба министерства социального развития и семейной политики.

КРАСНОДАР, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае проживает более 400 тысяч ветеранов труда. Об этом сообщает пресс-служба министерства социального развития и семейной политики.

За первое полугодие 2015 года звание «Ветерана труда» присвоено 3675 гражданам. Кроме того, еще почти 400 человек были приравнены к ветеранам труда по льготному статусу и пользуются аналогичными мерами соцподдержки. Это люди, внесшие значительный вклад в развитие края и заслуженные граждане Кубани. Всего в Краснодарском крае проживает 90 тысяч таких граждан, а ветеранов труда насчитывается 400 тысяч.

Законы Краснодарского края предусматривают для ветеранов труда и приравненных к ним категорий целый ряд льгот. Это ежемесячная денежная выплата, компенсация расходов на жилищно-коммунальные услуги, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в сложных клинических и технологических случаях зубопротезирования, право на приобретение льготных проездных билетов на все виды городского пассажирского транспорта (кроме такси), а также право на проезд по талонам с 50-процентной скидкой в авто- и железнодорожном транспорте общего пользования пригородного сообщения. В бюджет Краснодарского края на 2015 год заложено 6,4 миллиарда рублей на социальную поддержку ветеранов труда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.