Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Киселевский» фестиваль джаза в Крыму открывается, несмотря на угрозы Украины

КРЫМ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня в Крыму открывается фестиваль Koktebel Jazz Party, проведение которого поддерживает Минкульт РФ. Церемония открытия пройдет на сцене дома-музея Максимилина Волошина. Об этом сообщается на сайте фестиваля.

КРЫМ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня в Крыму открывается фестиваль Koktebel Jazz Party, проведение которого поддерживает Минкульт РФ. Церемония открытия пройдет на сцене дома-музея Максимилина Волошина. Об этом сообщается на сайте фестиваля.

На фестивале выступят музыканты из России (включая Крым), Великобритании, Кот-д'Ивуара, Бенина, Азербайджана, Кубы, Армении, Грузии, США, Индии и Германии. Среди наиболее известных исполнителей – Игорь Бутман и Лариса Долина. На открытии должен сыграть знаменитый крымско-татарский гитарист Энвер Измайлов. В расписании значится и выступление кубинского трубача и пианиста Артуро Сандоваля, хотя минкульт Украины заявил о его отмене. Тем музыкантам, которые не отказались от участия в фестивале, чиновники пригрозили проблемами при въезде в страну.

Известно, что организатором фестиваля является российский журналист Дмитрий Киселев. При этом его бывшие украинские партнеры организовали аналогичное мероприятие под названием Koktebel Jazz Festival в Одесской области.

«ФедералПресс» напоминает, что Дмитрий Киселев, ныне объявленный на Украине персоной нон грата, одно время считался ее поклонником. «Я переживаю за Украину как ее часть», – говорил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.