Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Плата за детсад в Уфе увеличится с 1 сентября

УФА, 28 августа, РИА ФедералПресс. В детских садах Уфы с 1 сентября изменится размер родительской платы, сообщает пресс-служба администрации города.

УФА, 28 августа, РИА ФедералПресс.  В детских садах Уфы с 1 сентября изменится размер родительской платы, сообщает пресс-служба администрации города.

Разница в абсолютных цифрах составила 9 рублей: 115 рублей в день вместо 106 рублей. В то же время снижен норматив затрат на одного ребенка с 235 рублей до 121 рубля за счет исключения расходов на заработную плату сотрудников за присмотр и уход детей.

Увеличение родительской платы будет направлено на оплату продуктов питания 110 рублей (было 75 рублей) и увеличение материальных запасов хозяйственно-бытового назначения – 11 рублей (было 11,5 рублей), пояснили в мэрии.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», федеральное правительство в три раза увеличило сумму субсидий российским регионам на модернизацию систем дошкольного образования, доведя ее до 30 млрд рублей. Каждый регион получит примерно в три раза больше, чем планировалось изначально. Лидерами по-прежнему являются Москва, Подмосковье, Свердловская, Челябинская и Ростовская области, Краснодарский край и Башкирия: им будет перечислено по 900 миллионов. Красноярский край получит более 726 миллионов, Новосибирская область – более 761 миллиона, Нижегородская – более 771 миллиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.