Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Создателей паблика MDK вызвали в петербургский суд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Создателей паблика MDK вызвали в Смольнинский районный суд Северной столицы по делу о блокировке страницы в соцсети «Вконтакте».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Создателей паблика MDK вызвали в Смольнинский районный суд Северной столицы по делу о блокировке страницы в соцсети «Вконтакте».

Первое заседание состоится 15 сентября, пишет РСН. Между тем Роберто Панчвидзе, один из создателей группы, заявил, что представители паблика официальных бумаг с требованием удалить какие-либо материалы до сих пор не получали.

«ФедералПресс» напоминает: в августе стало известно, что прокуратура в Санкт-Петербурге через суд требует признать информацию, размещенную в интернет-сообществе MDK, запрещенной к распространению.

По мнению экспертов, в группе MDK представлена информация, имеющая признаки унижения различных групп людей по признакам религиозной и национальной принадлежности, публичного осквернения религиозной и богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков и эмблем мировоззренческой символики и атрибутики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.