Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Долги Российской федерации баскетбола достигли 220 миллионов рублей

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Долги Российской федерации баскетбола достигли 220 миллионов рублей, вопросом будут заниматься правоохранители. Об этом заявил президент РФБ Андрей Кириленко.

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Долги Российской федерации баскетбола достигли 220 миллионов рублей, вопросом будут заниматься правоохранители. Об этом заявил президент РФБ Андрей Кириленко.

«На сегодняшний день у РФБ выявлено долгов на общую сумму 220 миллионов рублей. Этим вопросом займутся правоохранительные органы», ‒ приводит «Р-Спорт» слова Кириленко.

«Подозреваю, что сумма еще увеличится. Сейчас мы не можем получить всю документацию, потому что сталкиваемся с определенным противодействием. Но это напрасная трата времени со стороны отдельных лиц, рано или поздно все документы мы восстановим», ‒ заключил он.

«ФедералПресс» напоминает: в феврале стало известно, что аудиторы Счетной палаты провели проверку деятельности Российской федерации баскетбола и нашли значительные нарушения. В итоге коллегия СП решила направить представления в Минспорта России и Российскую федерацию баскетбола, а также письмо налоговикам и отчеты о результатах контрольного мероприятия в Совфед и Госдуму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.