Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Нарышкин в Кингисеппе спел гимн и призвал школьников больше читать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин посетил торжественную линейку в одной из школ города Кингисеппа.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин посетил торжественную линейку в одной из школ Кингисеппа.

Сергей Нарышкин спел гимн России вместе с остальными присутствующими, пишет РИА «Новости». Затем он поздравил школьников, родителей и учителей с началом нового учебного года.

Спикер Госдумы выразил надежду на то, что каждый из учеников сделает правильный выбор на жизненном пути и посоветовал школьникам читать больше книг и учить стихотворения. В завершении выступления он прочитал детям отрывок из стихотворения советского детского поэта Сергея Михалкова «Школа».

«ФедералПресс» напоминает, что Сергей Нарышкин находится с рабочей поездкой в Северо-Западном федеральном округе. Ранее он провел «круглый стол» в Институте восточных рукописей Российской Академии наук, приуроченный к 70-летию окончания Второй мировой войны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.