Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Космическая командировка: корабль «Союз ТМА-17М» с экипажем на борту взял курс на МКС

БАЙКОНУР, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня разгонный блок доставил «Союз-ФГ» с экипажем на борту на околоземную орбиту. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

БАЙКОНУР, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня разгонный блок доставил  «Союз-ФГ» с экипажем на борту на околоземную орбиту. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

В 07:37 по московскому времени со стартового комплекса площадки №1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур стартовыми командами предприятий РОСКОСМОСА осуществлен юбилейный, 500-ый пуск ракеты-носителя с «Гагаринского старта» – к МКС стартовала ракета-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-18М».

Через 528 секунд полета пилотируемый корабль «Союз ТМА-18М» штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя на расчетной орбите.

Пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-18М» будет сближаться с Международной космической станцией (МКС) по 2-х суточной схеме. Стыковка ТПК «Союз ТМА-18М» с МКС запланирована на 4 сентября в 10:42 по московскому времени.

Планируемая продолжительность полета космонавта Сергея Волкова в составе экспедиций МКС-44, МКС-45 и МКС-46 – 188 суток. «Космическая командировка» астронавта Андреаса Могенсена и космонавта Айдына Аимбетова продлится 10 суток.

«ФедералПресс» напоминает, межведомственная комиссия Центра подготовки космонавтов решила, что место британской певицы Сары Брайтман на Международной космической станции займет космонавт из Казахстана Айдын Аимбетов.

Ранее предполагается, что корабль «Союз ТМА-18М» стартует с космодрома Байконур 1 сентября: компанию Аимбетову составят россиянин Сергей Волков и европейский астронавт Андреас Могенсен.

 




.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.