Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Мигранты открыли быстрый путь в Европу через Россию

МОСКВА, 6 сентября, РИА ФедералПресс. Сирийские беженцы нашли более доступный и дешевый способ попасть в Норвегию. Они добираются туда через Мурманскую область, утверждая, что этот маршрут быстрее и дешевле, чем через Средиземное море и Грецию или Италию.

МОСКВА, 6 сентября, РИА ФедералПресс. Сирийские беженцы нашли более доступный и дешевый способ попасть в Норвегию. Они добираются туда через Мурманскую область, утверждая, что этот маршрут быстрее и дешевле, чем через Средиземное море и Грецию или Италию.

Единственный пограничный автомобильный пункт пропуска на российско-норвежской границе – Стурскуг. В этом году через него в Норвегию прибыли более 150 мигрантов. Норвежские власти утверждают, что количество беженцев на этом направлении быстро увеличивается, так как они делятся друг с другом опытом.

Одним из первых новый маршрут исследовал учитель из сирийского города Хама. Он рассказал, что вся поездка обошлась ему в 2400 долларов, в том числе 250 долларов за российскую визу и 1600 долларов за перелет из Бейрута в Москву, сообщает РБК.

Те мигранты, что добираются в Северную Европу через Грецию или Италию тратят до 12 тысяч долларов, в том числе 2500 долларов на доставку из Турции на греческие острова.

Президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме, отвечая на вопросы журналистов, прокомментировал ситуацию с мигрантами в Европе. Как стало известно «ФедералПресс», российский лидер считает кризис абсолютно ожидаемым.

Путин подчеркнул, что причиной миграционного кризиса в Европе стало навязывание своих стандартов без учета социокультурных особенностей других стран. « Это прежде всего, политика наших американских партнеров», – заключил президент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.