Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Предприятия Южного Урала готовятся к Russia Arms Expo

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Предприятия Южного Урала готовятся к крупнейшей международной выставоке вооружения российского и зарубежного производства Russia Arms Expo, которая пройдет 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Предприятия Южного Урала готовятся к крупнейшей международной выставоке вооружения российского и зарубежного производства Russia Arms Expo, которая пройдет 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы региона.

«В Челябинской области оборонно-промышленный комплекс занимает достаточно важное место. В ассоциацию предприятий этого комплекса у нас входят около 70 заводов, и это не исчерпывающий перечень. Около 100 тысяч трудоспособного населения имеет отношение к ОПК. Продукция оборонного комплекса составляет примерно 15% валового регионального продукта. Уверен, что мы будем достойно представлены на военном «Экспо», – заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Ряд предприятий Челябинской области объединены на стенде Ассоциация предприятий оборонно-промышленного комплекса региона. Среди них – Южно-Уральский государственный университет, Челябинский радиозавод «Полет», Челябинский часовой завод «Молния», Уральский механический завод ОАО «Миассэлектроаппарат», ОАО СКБ «Турбина», ООО «Оборонпромсервис», а также ООО «Оптех-Урал», технопарк «Новатор» и НИИ по измерительной технике – радиотехнические комплексы. ЧТЗ-Уралтрак примет участие в этой выставке в составе экспозиции научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод». Также в выставке примет участие миасский автомобильный завод «УРАЛ», входящий в «Группу ГАЗ». Свою продукцию представит и копейский завод «Пластмасс». Кроме того, на выставке вооружений будет продемонстрирована продукция златоустовских оружейников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.