Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

«Кубань» не сыграет в хоккей. Краснодарский клуб расформируют

КРАСНОДАР, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Краснодарский хоккейный клуб «Кубань» прекратит свое существование. Об этом заявил гендиректор клуба Сергей Митин.

КРАСНОДАР, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Краснодарский хоккейный клуб «Кубань» прекратит свое существование. Об этом заявил гендиректор клуба Сергей Митин.

По словам функционера, клубу не удалось найти финансирование даже на сохранение молодежной команды и центра спортивной подготовки. К настояшему времени контракты со всеми игроками расторгнуты, а в феврале клуб полностью прекратит свое существование.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, от отказе от выступления в чемпионате Высшей хоккейной лиги ХК «Кубань» объявил еще летом, однако руководство надеялось сохранить молодежную команду и центр спортивной подготовки. Причина – долги по зарплате. К разрешению конфликта подключалась трудовая инспекция, а руководителей «Кубани» вызывали в прокуратуру. В итоге долги были погашены, но найти денег на новый сезон клубу не удалось.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.