Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Ну я потерплю, а там посмотрим»: Уткин согласился работать на «Матч-ТВ»

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Спортивный комментатор Василий Уткин согласился работать на «Матч-ТВ» под руководством Тины Канделаки, с которой у него ранее разгорелся конфликт. Об этом Уткин написал в своем блоге.

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Спортивный комментатор Василий Уткин согласился работать на «Матч-ТВ» под руководством Тины Канделаки, с которой у него ранее разгорелся конфликт. Об этом Уткин написал в своем блоге.

Комментатор подчеркнул, что у него не будет должности. «Никакой торговли, никаких должностей. Буду работать сам собой, столько, сколько потребуется», – написал он.

По его словам, уговорил его стать комментатором «Матч-ТВ» Александр Вронский – гендиректор «НТВ-Плюс».

«По сути: я не отказываюсь от данных мной характеристик. Ни от каких. Но выбора нет. Спортивное телевидение собрано в один пучок; а я занимаюсь этим много лет», – пояснил Уткин.

Он подчеркнул, что его задача – честно работать.

«Я настроен максимально скептически, вы об этом могли читать раньше. Ну, я потерплю, а там посмотрим», – пояснил Уткин.

11 августа руководитель спортивной редакции каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин сообщил, что отказывается работать под руководством Тины Канделаки. После этого пранкеры разыграли Уткина, позвонив ему от имени Канделаки.

В июле Тину Канделаки назначили генеральным продюсером нового федерального телеканала «Матч ТВ», который будет создан на базе «НТВ-Плюс».

После назначения Уткин и Канделаки активно ссорились в соцсетях. Сначала она заявила о желании выстроить редакцию с нуля, за что комментатор призывал ее извиниться. После этого Уткин высмеял пост Канделаки об игре с участием ЦСКА. В ответ на это телеведущая недвусмысленно намекнула на лишний вес Уткина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.