Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Фигуранта дела ТЭК-НН Привалова перевели под домашний арест

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Нижегородский областной суд 16 сентября оправил Владимира Привалова под домашний арест сроком на один месяц и 23 дня, в рамках предварительного следствия, сообщается на сайте суда.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Нижегородский областной суд 16 сентября оправил Владимира Привалова под домашний арест сроком на один месяц и 23 дня, в рамках предварительного следствия, сообщается на сайте суда.

«Апелляционная инстанция отменила решение Нижегородского районного суда в части меры пресечение одному из фигурантов уголовного дела «ТЭК-НН». Владимир Привалов будет содержаться под арестом до 10 ноября», - говорится в сообщении.

Напомним, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов был задержан в мае этого года и заключен под стражу. Он, как считают следователи, причастен к продаже в 2014 году акций ОАО «ТЭК-НН» по заниженной стоимости и причинению ущерба бюджету областного центра на сотни миллионов рублей. В сентябре этого года, Нижегородский районный суд не стал продлевать ему срок содержания под стражей и освободил под подписку о невыезде. Еще одним фигурантом дела является бывший глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.