Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В марте 2016 года в Осе сдадут четыре дома для сирот

ПЕРМЬ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Виктор Басаргин проверил, как в Осинском районе выполняют задачу комплексного развития территории. Так, в Осе в конце этого года откроется новый детский сад, а марте 2016-го сдадут четыре многоквартирных дома для детей сирот. Как сообщают в пресс-службе губернатора, Басаргин посоветовал главе территории активнее развивать экономическую базу района.

ПЕРМЬ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Виктор Басаргин проверил, как в Осинском районе выполняют задачу комплексного развития территории. Так, в Осе в конце этого года откроется новый детский сад, а марте 2016-го сдадут четыре многоквартирных дома для детей сирот. Как сообщают в пресс-службе губернатора, Басаргин посоветовал главе территории активнее развивать экономическую базу района.

Пермский губернатор осмотрел в Осе стройку четырех многоквартирных домов для детей-сирот. В марте 2016 года крышу жилье здесь получат 120 юношей и девушек. В разговоре с подрядчиком – ООО «ПармаСтройКомплект» - Виктор Басаргин подчеркнул ответственность строителей за качество работ и дальнейшее благоустройство территории.

Также губернатор проверил, как в Осе возводят детский сад на 80 мест. Учреждение откроется в декабре 2015 года – доступность дошкольного образования для детей от 2-х лет повысится. Сейчас в Осинском районе все малыши с 3 до 7 лет обеспечены местами в садиках. Глава региона открыл новый межшкольный стадион, отметив, что за последние три года в Пермском крае обустроили порядка 30 подобных объектов. «Только в этом году мы планируем сдать девять межшкольных стадионов, четыре уже сдали, включая ваш», - сказал Виктор Басаргин.

По словам главы Осинского района Якова Лузянина, в приоритете для территории развитие социальной инфраструктуры, строительство детсадов, решение вопросов водоснабжения, газификации. «За два последних года мы привлекли в экономику порядка 270 млн рублей. В городе построено 20 км водопроводных сетей (плюс 21 км в сельских поселениях) и 41 км газопроводных сетей по всему району. Ведется строительство модульных газовых котельных, расширяется малый бизнес, появляются предприятия деревообработки, пищевой промышленности, увеличилось количество крестьянско-фермерских хозяйств. По указу губернатора мы на 2,5 тыс. га увеличили площадь посевов», - рассказал глава.  

Виктор Басаргин посоветовал главе плотнее работать над развитием экономической базы района. Разговор об этом шел во время посещения одного из развивающихся предприятий Осы – ООО «Уральский фермер». Мясные полуфабрикаты осинского производства реализуют не только в районе, но и в 140 магазинах Перми, Кунгурского, Добрянского и Краснокамского районов, в том числе в торговых сетях. На предприятии трудоустроены порядка 150 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.