Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Роскомнадзор проверит игру World of Tanks на наличие запрещенной информации

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Роскомнадзор вознамерился проверить популярную онлайн игру World of Tanks на наличие запрещенной информации, сообщается на страничке ведомства в Facebook.

МОСКВА, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Роскомнадзор вознамерился проверить популярную онлайн игру World of Tanks на наличие запрещенной информации, сообщается на страничке ведомства в Facebook.

«Проводим анализ контента на предмет содержания противоправной информации», – говориться в сообщении ведомства в соцсети. В посте также указано, что в адрес ведомства поступило сообщение, согласно которому, на одной из веток форума игры содержится информация о способах совершения самоубийства.

Справка «ФедералПресс» : онлайн игра World of Tanks пользуется большой популярностью как в России и СНГ, так и по всему миру. За пять лет существования в игре зарегистрировалось 110 млн человек. В самой игре пользователи управляют танками, которые реально существовали.

Создатели игры сообщают, что глобальной целью онлайн игры было распространения правдивых знаний о Второй мировой войне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.