Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане ликвидировали три десятка гектаров конопли

КУРГАН, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Кургане этим летом очаги произрастания конопли были обнаружены на 28 гектаров общегородских территорий, сообщает пресс-служба администрации города.

КУРГАН, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Кургане этим летом очаги произрастания конопли были обнаружены на 28 гектаров общегородских территорий, сообщает пресс-служба администрации города.

На ликвидацию наркосодержащих растений из бюджета города было выделено 300 тысяч рублей. В жилом секторе, на территориях СНТ и ГСК выявлено 284 места произрастания дурман-травы. 183 предписания сотрудники полиции направили частным лицам, 59 - в организации.

Как рассказал заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана Дмитрий Панасевич, работа по выявлению и уничтожению незаконных посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений в городе ведётся в тесном взаимодействии всех заинтересованных структур. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.