Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Казакам нужны земли и гранты. Полпред Меликов встретился с терским атаманом

ПЯТИГОРСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. Полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов принял атамана Терского войскового казачьего общества Александра Журавского. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

ПЯТИГОРСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. Полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов принял атамана Терского войскового казачьего общества Александра Журавского. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

Основными темами беседы были региональные целевые программы, создание казачьего земельного фонда и отношения с властями в целом. Меликов предложил активизировать участие казаков в общественном совете СКФО и других консультативных органах, поставив в пример инициативную молодежь.

Полпред считает, что казаки должны чаще участвовать в грантовых конкурсах и реализовывать социальные и общественные проекты. Он пообещал встречаться с атаманом два раза в месяц и позвал его в Грозный на семинар-совещание по гармонизации межнациональных отношений: он пройдет в октябре.

Следует отметить, что встреча прошла на фоне очередных разногласий в казачьей среде. Как сообщили в пресс-службе ТВКО, некоторые казаки до сих пор отказываются присоединяться к войску на общих условиях.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что недавно в одной из станиц Ставрополья прошел крупный военно-патриотический форум, в котором принял участие и Александр Журавский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.