Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Историк из Самары стал учителем года

САМАРА, 6 октября, РИА ФедералПресс. Учитель истории и обществознания самарской гимназии №1 Сергей Кочережко победил во всероссийском конкурсе «Учитель года-2015», сообщает пресс-служба министерства образования и науки РФ.

САМАРА, 6 октября, РИА ФедералПресс. Учитель истории и обществознания самарской гимназии №1 Сергей Кочережко победил во всероссийском конкурсе «Учитель года-2015», сообщает пресс-служба министерства образования и науки РФ.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил Сергея Кочережко с победой. «Эта победа стала закономерным итогом вашего упорного труда, новаторского отношения к делу, стремления к совершенствованию в избранной профессии. Вместе с тем, ваше абсолютное лидерство на завершающем этапе конкурса и призовые места самарских педагогов на протяжении последних лет - свидетельство высокого уровня системы образования Самарской области в целом», - говорится в поздравлении.

Самарские педагоги три года подряд входят в пятерку лучших учителей России.

Сергей Кочережко окончил исторический факультет СамГУ в 2011 году. В заявке на конкурс он сообщил, что за время работы в школе подготовил двух 100-балльников по обществознанию, является членом региональной предметной комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию в Самарской области. Ученики Кочережко 6 раз становились призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и праву.



Фото: минобрнауки.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.