Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Иностранные студенты российских вузов проводят съезд в Волгограде

ВОЛГОГРАД, 22 октября, РИА ФедералПресс. В Волгограде проходит съезд Ассоциации иностранных студентов России. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

ВОЛГОГРАД, 22 октября, РИА ФедералПресс. В Волгограде проходит съезд Ассоциации иностранных студентов России. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В съезде принимают участие представители Бенина, Мексики, Чад, Руанды, Гвинея-Бисау, Гана, Буркина-Фасо, Камеруна, Казахстана и др. Кроме того, в мероприятиях задействованы около 250 иностранных студентов из вузов Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Белгорода, Екатеринбурга, Казани, Омска, Орла, Томска, Элисты. Среди почетных гостей – послы и консулы. Участников от имени областной администрации поприветствовал вице-губернатор Евгений Харичкин. «Ежегодно в наших вузах обучается более двух тысяч иностранных студентов, которые получают не только качественное образование, но и бесценный опыт межнационального общения, возможность культурного обмена. От успешности такого опыта зависит равновесие, стабильность во всем мире и развитие экономических связей», – отметил он. В свою очередь президент ассоциации Никез Аду Яо поблагодарил Волгоградскую область за гостеприимство и подчеркнул, что богатая история привлекает в наш город многих иностранных граждан. Он также предложил рассмотреть вопрос создания в Волгограде филиала Ассоциация иностранных студентов.

Съезд продлится три дня. Программа включает пленарные заседания по тематике международного сотрудничества в сфере образования, патриотического воспитания, культурные и спортивные мероприятия, экскурсии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.