Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Российские самолеты уничтожили мост через Евфрат в Сирии

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Российские самолеты нанесли удар по мосту через реку Евфрат в Сирии, сообщил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Российские самолеты нанесли удар по мосту через реку Евфрат в Сирии, сообщил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Российскими летчиками по этому объекту был нанесен точечный удар, в результате которого мост стал непригоден для дальнейшего использования террористами в своих целях», – отметил представитель Минобороны РФ.

Боевики использовали мост для доставки оружия, боеприпасов и материальных средств.

«ФедералПресс» напоминает: всего российские пилоты в Сирии совершили 934 боевых вылета, в которых уничтожено 819 объектов террористов. Только за прошедшую неделю уничтожено 363 объекта, в том числе 71 командный пункт и узел связи, 10 заводов и мастерских по производству взрывчатки, 30 различных складов горюче-смазочных материалов, боеприпасов и имущества, 252 опорных пункта, укрепленных района и полевых лагеря террористов.

Фото: Минобороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.