Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На Некрасовском рынке в Кургане нашли нелегальные груши

КУРГАН, 27 октября, РИА ФедералПресс. В Кургане представители Россельхознадзора и прокуратуры изъяли три ящика с грушами у предпринимателя, торговавшего на Некрасовском рынке. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

КУРГАН, 27 октября, РИА ФедералПресс. В Кургане представители Россельхознадзора и прокуратуры изъяли три ящика с грушами у предпринимателя, торговавшего на Некрасовском рынке. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Бизнесмены торговали грушами без соответствующих документов. Поэтому вычислить страну происхождения фруктов не удалось. По словам предпринимателей, груши были взяты на реализацию для «пробы». Также не была предоставлена товарная накладная на фрукты. В результате продукция была признанна нелегальной. Груши весом в 35,5 кг были изъяты сотрудниками Россельхознадзора и прокуратуры из торгового оборота.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.