Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Группировка спутников «Глонасс» обновится к концу десятилетия

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Обновление спутниковой группировки, которая обеспечивает функционирование системы «Глонасс», завершится к 2020 году. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на международном форуме «Российские инновационные технологии и мировой рынок».

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Обновление спутниковой группировки, которая обеспечивает функционирование системы «Глонасс», завершится к 2020 году. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на международном форуме «Российские инновационные технологии и мировой рынок».

«Развитие аграрного сектора экономики, развитие инфраструктуры независимой генерации электроэнергии, в том числе внедрение технологий ветряной и солнечной энергетики, а также систем передачи данных информации требует повышения качества, предоставляемого системой «Глонасс», ‒ приводит ТАСС слова Дмитрия Рогозина. ‒ Это будет сделано к 2020 году. Начинается качественное обновление группировки».

Россия располагает внушительным резервом для пополнения группировки спутников на орбите, подчеркнул вице-премьер.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что система «Глонасс» может быть использована в Иране. Речь об этом шла на встрече министра связи РФ Николая Никифорова с его коллегой из ИРИ Махмудом Ваэзи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.