Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

СГАСУ проголосовал за объединение с СамГТУ

САМАРА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Ученый совет СГАСУ почти единогласно (только один человек оказался против) проголосовал за объединение с СамГТУ. На заседании совета также присутствовали министр образования Самарской области Владимир Пылев и ректор Самарского государственного технического университета Дмитрий Быков.

САМАРА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Ученый совет СГАСУ почти единогласно (только один человек оказался против) проголосовал за объединение с СамГТУ. На заседании совета также присутствовали министр образования Самарской области Владимир Пылев и ректор Самарского государственного технического университета Дмитрий Быков.

Ранее за объединение уже проголосовал ученый совет СамГТУ. Напомним, в настоящий момент в Самаре продолжается процесс слияния двух крупных вузов – СамГУ и СГАУ. Предполагалось, что третьим станет СамГТУ, но руководство технического вуза воспротивилось объединению с классическим и аэрокосмическим университетами.



Фото: vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.