Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Санврачи нашли причину массового отравления в екатеринбургской «Своей компании»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, РИА ФедералПресс. Два сотрудника «Своей компании» на улице Ильича в Екатеринбурге, которую закрыли после массового отравления, были носителями сальмонеллы. Специалисты свердловского Роспотребнадзора считают, что ЧП вызвала инфекция, сообщили в пресс-службе ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, РИА ФедералПресс. Два сотрудника «Своей компании» на улице Ильича в Екатеринбурге, которую закрыли после массового отравления, были носителями сальмонеллы. Специалисты свердловского Роспотребнадзора считают, что ЧП вызвала инфекция, сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно исследованию, источником заражения посетителей кафе стал персонал заведения. Санврачи обследовали 28 сотрудников. У десяти из них, также, как и у заболевших, был обнаружен норовирус 2 типа, а у двух человек – сальмонеллезная инфекция. При этом у части сотрудников заведения не было медицинских книжек, в ресторане нарушались правила ведения документации по продуктам.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, Роспотребнадзор проводит проверку совместно с областной прокуратурой после отравления 11 клиентов кафе, которое находится на Уралмаше. Из них 6 человек госпитализировали в инфекционную больницу. Выявлено, что отравление посетителей произошло из-за ролла «Филадельфия», ролл-сета с чеддером, роллов «Тунаки-маки», сета горячих роллов, роллов с чеддером. В результате ресторан закрыли на неопределенный срок. «Теперь ресторан откроют только по решению суда», – заявили в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора. 

Фото с сайта svoya-kompaniya.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.